Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
162 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
На своей странице в Facebook Елена Маленкова рассказала о том, почему при приеме на работу в ее компании на уровне приглашения стали отсеивать агентов по недвижимости с риэлторским опытом.

Елена Маленкова: «Невозможно отучить жульничать, воровать, обманывать клиента и компанию»

Елена Маленкова: «Невозможно отучить жульничать, воровать, обманывать клиента и компанию»На своей странице в Facebook Елена Маленкова рассказала о том, почему при приеме на работу в ее компании на уровне приглашения стали отсеивать агентов по недвижимости с риэлторским опытом.

Принимая на работу новых сотрудников, мы назначаем дату коллективного собеседования, проводим небольшое анкетирование и потом, собственно, собеседуем. И вот какие наблюдения мной были сделаны.

1. Треть подавших резюме отсеиваются на этапе приглашения. Просто не доезжают до офиса. Вообще, не понимаю, зачем подавать резюме, если даже не планируешь приехать на интервью?

2. Ещё треть отсеивается на этапе анкетирования. Причём, не из-за грамматических ошибок. На это мы уже особо внимания не обращаем, поколение "Х" привыкло пользоваться автокорректорами, и не сильно парится насчёт грамотности. Отсев идёт по ответам на вопросы: "откуда вы узнали о нашей компании?" И "что вы знаете о компании, и почему решили работать именно у нас?"
Ответы из анкет: "мне было все равно куда, я открыл интернет и подал резюме во все компании, которые были в первом списке гугла".
"Ничего не знаю о компании".
"Наша контора закрылась и я решил попробовать себя в недвижимости. Тут не нужен стартовый капитал".

3. И, наконец, главная причина, по которой мы говорим соискателю "до свидания". Это вопиющий непрофессионализм. Не дилетантство и отсутствие опыта, а неправильное , нелояльное отношение к профессии, как таковой, халифы на час, призванные на время "сорвать куш и свалить".

С некоторых пор мы на уровне приглашения стали отсеивать агентов по недвижимости с опытом работы. Потому что переучивать гораздо сложнее, чем научить с нуля. Невозможно отучить жульничать, воровать, обманывать клиента и компанию.

Сегодня прочитала комментарий одного человека в ленте: "все риэлторы жулики и проходимцы! Они обирают граждан, не платят налоги в бюджет и не имеют право участвовать в обсуждениях программ ( примечание * госпрограмм)

И хотя обидно это слышать, я могу подписаться под тем, что мы сами ( или наши коллеги) виноваты в дискредитации профессии.

Автор: Елена Маленкова
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа.

Александру ВолковуАлле Плотник это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →