Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
271 2
Рубрика: Интернет
Анонс:
Оплату сервис берет с риэлтора, если сделка состоялась.
Как считаете, в Украине такой формат работы может состояться?

Стартап по поиску риэлтора «поднял» $5,5 млн инвестиций

Стартап по поиску риэлтора «поднял» $5,5 млн инвестицийНедавно австралийский стартап по подбору риэлторов LocalAgentFinder (LAF) закрыл первый раунд инвестиций с результатом в $5,5 млн.

Сервис предоставляет возможность владельцу недвижимости провести поиск агента на основе данных о самой недвижимости (месторасположение, цена и т. д.), пожеланий о сроке продажи, умениях риэлтора, а также других характеристик. Выбранных агентов можно сравнить. Заполнение формы занимает несколько минут.

За год в сервисе зарегистрировалось более 65 тысяч собственников. При этом сообщается, что ежегодного посещают его порядка 1 млн владельцев недвижимости. Примечательно, что для них услуга бесплатна, а вот риэлтор платит LAF 0,3775% от суммы сделки (если она будет заключена).

Полученные инвестиции в LAF собираются направить на развитие сервиса и, в частности, на усовершенствование аналитики. Активно расширяться зарубеж компания пока не планирует.

Следует заметить, что  LAF — не единственный успешный австралийский стартап, «ищущий» и «сравнивающий» риэлторов. Среди его конкурентов OpenAgent и RateMyAgent.

Читайте также о том, как ведущие порталы недвижимости встраивают в презентации 3D-туры

Сергею ХрыкинуИвану Змейчуку это нравится
Эт по сути - продажа заявки в работу . Возможно только в бизнес модели С П П или аналогичных по принципам. И это уже реально работает в кругах С П П.
17 мая 2017, 21:31
нравится
интересно
18 мая 2017, 06:54
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →